Brettsäule,
nach dem Vorbild der italienischen Renaissance,2. Hälfte 19. Jh., Nussholz aufwendig in Form von Prankenfüßen, Maskarons, Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, braun lasiert, Höhe 138 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Brettsäule,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Brillant Smaragdring
- **/* - Kroatien - reichh. Sammlung 1941/45,